Home
1. Mannschaft 19/20
2. Mannschaft 15/16
Heimspielstätte
KV - Lage 14.2.2016
Veranstaltungen
Vorstand / Kontakt
Aktuelles
Links
Kontakt-Formular
Gästebuch
Fotos Fair Play 2019
Helfer/Spielszenen
Fotos Fair Play 2018
Fotos Fair Play 2017
Fotos Fair Play 2016
Fair Play Cup 2015
Fair Play Cup 2014
Fair Play Cup 2013
Fair-Play Cup 2012
Fair-Play Cup 2011
Westfalenpokal 2014
ClassicCup 2013/2014
Menschenkicker 2013
Westfalenm. 2016
Bezirksm. 2013


  

 
   

 

 

   

    

 

 

 

 

 

  

Westfalen Nord Meisterschaft 2013

Herren:              Jürgen Wiebusch        758 Holz       Platz 14

                            Jens Jakob                   690 Holz       Platz 22

Herren A            Olaf Fischer                  729 Holz       Platz 16

Herren B            Karl-Heinz Raeder        673 Holz       Platz 17

Gesamte Ergebnisliste unter folgendem Link:

http://w-k-v.de/seiten/show/48/wn_meisterschaften

 

Ergebnisliste der Westfalen Nord Meisterschaften in der Altersklasse Herren A - Verein

http://w-k-v.de/documents/2013/wn/meisterschaften/wnm/verein/herren_a.1360623268.pdf

 

 

Bezirksmeisterschaften 2013

Jürgen Wiebusch erobert Bronze,  Jens Jakob Platz 5

 

 

Bei den Bezirksmeisterschaften 2013, ausgetragen auf den Bahnen des Landhauses Bega in Dörentrup,, erreicht Jürgen Wiebusch einen hervorragenden 3. Platz bei den Herren. Nicht minder erfolgreich Jens Jakob auf Platz 5. Vor den beiden platzierten sich nur Kegler von der TG Herford und dem KSK Kirchlengern. Diese kegeln jedoch mehrere Klassen höher. Beide Kegler aus Augustdorf qualifizieren sich damit für die Westfalen Nord Meisterschaft.  Bei seinen ersten Bezirksmeisterschaften erreicht Björn Brinkmann einen guten 18. Platz.
Olaf Fischer belegt in der Altersgruppe Herren A den Bronzeplatz

 

 

Ralf Erfkamp verpasst mit Platz 9 knapp die Qualifikation zur WN-Meisterschaft. Die ersten Sieben gehen weiter zur WN-Meisterschaft.
Kurt Heißenberg Dritter bei den Herren C

 

 

Leider qualifizierten sich nur die beiden Erstplatzierten für die Westfalen-Nord Meisterschaften
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BerlebeckDat.:13.01.2013
Diszipl:Damen-A EinzelAnzahl Starter(innen):7 
Bahn:1 - 2    
3 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:3  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzAbr
       
138H.-Brandenburg, UllaTG HerfordBezirk 3731293
239Stephan, MartinaVSK KirchlengernBezirk 3721257
335Wahl, StephanieVerein Herforder SportkeglerBezirk 3708269
437Twarkowski, AngelikaKV LageBezirk 3688262
536Stephan, SabineKSV ExtertalBezirk 3652261
633Piechottka, ChristinaKV LageBezirk 3579201
740Arnold, BirgitArminia VlothoBezirk 3516186
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BerlebeckDat.:13.01.2013
Diszipl:Damen EinzelAnzahl Starter(innen):8  
Bahn:1 - 2    
3 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:3  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzAbr
       
132Wilmsmeyer, ClaudiaTG HerfordBezirk 3739281
231Kirchner, MichaelaVerein Mindener KeglerBezirk 3692250
330Grohmann, LarissaTG HerfordBezirk 3688253
429Tönsmann, JenniferTG HerfordBezirk 3684255
528Ruthe, GudrunTG HerfordBezirk 3632224
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BegaDat.:13.01.2013 
Diszipl:Herren-A EinzelAnzahl Starter(innen):24 
Bahn:1 - 4    
7 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:7  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzAbr
       
123Berane, ThomasVerein Mindener KeglerBezirk 3747289
222Michel, StefanTG HerfordBezirk 3746294
319Fischer, OlafKv AugustdorfBezirk 3725275
49Lübking, AchimVerein Mindener KeglerBezirk 3719282
521Hartmann, MichaelTuS Falke BerlebeckBezirk 3708279
616Kahleis, MichaelVSK KirchlengernBezirk 3707269
718Johannmeier, KlausTG HerfordBezirk 3699261
813Wehking, HeinerVerein Mindener KeglerBezirk 3685266
915Erfkamp, RalfKv AugustdorfBezirk 3678260
1020Hollmann, DirkTuS Falke BerlebeckBezirk 3671249
1114Klostermeier, KlausTuS Falke BerlebeckBezirk 3652225
1210Müller, UlrichSKV BündeBezirk 3648209
1312Schliebs, RainerSKV BündeBezirk 3643226
147Wilmsmeyer, FritzVSK KirchlengernBezirk 3637238
1511Szibalski, GerdVerein Mindener KeglerBezirk 3625208
1617Kacan, MustafaVerein Mindener KeglerBezirk 3619220
178Jaulin, AndreVerein Mindener KeglerBezirk 3608211
182Stefan, GiesbertVerein Herforder SportkeglerBezirk 3603192
193Bischof, KurtTuS Bega 09Bezirk 3603192
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
Ort:BerlebeckDat.: 
Diszipl:Herren-C EinzelAnzahl Starter(innen):426.01.2013 
Bahn:1 - 2    
2 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:2  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzAbr
       
177Jacob, Karl-HeinzTuS Falke BerlebeckBezirk 3748300
279Düsterhöft, OttoTG HerfordBezirk 3725283
374Heißenberg, KurtKv AugustdorfBezirk 3700266
476Brandt, Hans-JürgenTuS Falke BerlebeckBezirk 3660243
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
Ort:BerlebeckDat.: 
Diszipl:Damen PaarkampfAnzahl Starter(innen):726.01.2013 
Bahn:1 - 2    
3 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:3  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzN/K
       
193/94Wilmsmeyer, Claudia / Grohmann, LarissaTG HerfordBezirk 35850
283/84Uppenbrock, Annette / Mitko, NataschaVSK KirchlengernBezirk 35750
387/88Tönsmann, Jennifer / Hempelmann -B.,UllaTG HerfordBezirk 35150
485/86Eichenberger, Katja / Stephan, MartinaVSK KirchlengernBezirk 35100
591/92Jörding, Angela / Arnold, BirgitArminia VlothoBezirk 35000
681/82Twarkowski, Ange. / Gries, ErikaKV LageBezirk 34570
789/90Stephan, Sabine / Kreitz, IlkaKSV ExtertalBezirk 33710
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BegaDat.:26.01.2013 
Diszipl:Herren EinzelAnzahl Starter(innen):23 
Bahn:1 - 4    
6 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:6  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzAbr
       
165Stumpe, HorstTG HerfordBezirk 3772315
258Hösel, ChristophTG HerfordBezirk 3768304
362Wiebusch,JürgenKv AugustdorfBezirk 3747296
468Knauf, HolgerVSK KirchlengernBezirk 3746319
548Jakob, JensKv AugustdorfBezirk 3745314
655Weßell,ThomasVSK KirchlengernBezirk 3737289
753Schöttker, ThomasVSK KirchlengernBezirk 3734287
866Hartnack, NilsKV LageBezirk 3733280
967Krüger, JensTuS Falke BerlebeckBezirk 3717283
1061Otto, RalfKSV ExtertalBezirk 3708262
1151Müller, HelgeKV LageBezirk 3704262
1241Gries, SimonKV LageBezirk 3702268
1363Bertram, OliverTuS Bega 09Bezirk 3701261
1443Grewe, ManfredTG HerfordBezirk 3700262
1556Schlömp, KarstenVerein Mindener KeglerBezirk 3699266
1645Becker, FrankVSK KirchlengernBezirk 3689262
1746Wahl, MichaelVerein Herforder SportkeglerBezirk 3686270
1854Brinkmann, BjörnKv AugustdorfBezirk 3680252
1960Niedermeier, BerndVerein Mindener KeglerBezirk 3671251
2059Augustin, BerndVSK KirchlengernBezirk 3670256
2149Hollmann, JörgTG HerfordBezirk 3670250
2257Ruthe, NorbertTuS Falke BerlebeckBezirk 3655236
2352Hepermann, HeikoVerein Mindener KeglerBezirk 3655232
       
Holger Knauf kann seinen Startplatz bei der GM nicht wahrnehmen, daher rückt Thomas Schöttker nach 
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BerlebeckDat.:26.01.2013
Diszipl:Herren-C EinzelAnzahl Starter(innen):8 
Bahn:1 - 2    
2 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:2  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzAbr
       
177Jacob, Karl-HeinzTuS Falke BerlebeckBezirk 3748300
279Düsterhöft, OttoTG HerfordBezirk 3725283
374Heißenberg, KurtKv AugustdorfBezirk 3700266
476Brandt, Hans-JürgenTuS Falke BerlebeckBezirk 3660243
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BegaDat.:27.01.13
Diszipl:Herren PaarkampfAnzahl Starter(innen):32 
Bahn:1 - 4   
7 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:7  
ZeitStartNrName, VornameVereinLVG-HolzN/K
       
1111/112Grewe, Manfred / Düsterhöft, UweTG HerfordBezirk 36010
2151/152Michel, Stefan / Hösel, ChristophTG HerfordBezirk 35860
3157/158Tönsmann, Raffael / Stumpe, HorstTG HerfordBezirk 35800
497/98Knauf, Holger / Weßel, ThomasVSK KirchlengernBezirk 35720
5113/114Otto, Ralf / Kreitz, ThomasKSV ExtertalBezirk 35670
6147/148Kopp, Eckhard / Hartnack, NilsKV LageBezirk 35600
7135/136Hepermann, Heiko / Schlömp, KarstenVerein Mindener KeglerBezirk 35440
899/100Berane, Thomas / Lachky, DetlefVerein Mindener KeglerBezirk 35430
9159/160Hollmann, Jörg / Fischer, AndreasTG HerfordBezirk 35390
10141/142Bonet, Markus / Kaatze, RalfVerein Mindener KeglerBezirk 35360
11105/106Krüger, Jens / Münch, ChristianTuS Falke BerlebeckBezirk 35320
12109/110Augustin, Bernd / Pilz, Hans-JoachimVSK KirchlengernBezirk 35300
13125/126Düsterhöft, Uwe / Kahleis, MichaelVSK KirchlengernBezirk 35290
14123/124Lübking, Achim / Niedermeier, BerndVerein Mindener KeglerBezirk 35220
15129/130Wehking, Heiner / Jaulin, AndreVerein Mindener KeglerBezirk 35190
16115/116Bredemeier, Jürgen / Redeker, VolkerVerein Mindener KeglerBezirk 35180
17131/132Wiebusch, Jürgen / Brinkmann, NorbertKv AugustdorfBezirk 34980
18133/134Ortmanns, Klaus / Bischof, SebastianTuS Bega 09Bezirk 34960
19127/128Hollmann, Dirk / Hartmann, MichaelTuS Falke BerlebeckBezirk 34940
20121/122Hochsattel, Kurt / Hochsattel, WalterVerein Herforder SportkeglerBezirk 34680
21101/102Wahl, Michael / Stephan, GiesbertVerein Herforder SportkeglerBezirk 34630
22149/150Nitsche, Sven / Lückrandt, Hans-J.Verein Mindener KeglerBezirk 34430
23119/120Hemminghaus, Willi / Wolter, FrankSKV BündeBezirk 34390
24117/118Jakob, Jens / Erfkamp, RalfKv AugustdorfBezirk 33460
  aufgrund Verletzung nicht durchgespielt    
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BerlebeckDat.:27.01.13
Diszipl:Damen PaarkampfAnzahl Starter(innen):8 
Bahn:1 - 2   
3 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:3  
ZeitStartNrName, VornameVereinLVG-HolzN/K
       
193/94Wilmsmeyer, Claudia / Grohmann, LarissaTG HerfordBezirk 35850
283/84Uppenbrock, Annette / Mitko, NataschaVSK KirchlengernBezirk 35750
387/88Tönsmann, Jennifer / Hempelmann -B.,UllaTG HerfordBezirk 35150
485/86Eichenberger, Katja / Stephan, MartinaVSK KirchlengernBezirk 35100
591/92Jörding, Angela / Arnold, BirgitArminia VlothoBezirk 35000
681/82Twarkowski, Ange. / Gries, ErikaKV LageBezirk 34570
789/90Stephan, Sabine / Kreitz, IlkaKSV ExtertalBezirk 33710
       
       
WNBezirksmeisterschaft 2013Bezirk 3
       
Ort:BerlebeckDat.:27.01.13 
Diszipl:Mixed PaarkampfAnzahl Starter(innen):18 
Bahn:1 - 2    
8 weiter zur WN Meisterschaftes gehen weiter:8  
PlatzStartNrName, VornameVereinLVG-HolzN/K
       
1169/170Wilmsmeyer, Claudia / Tönsmann, RaffaelTG HerfordBezirk 37040
2171/172Grohmann, Larissa / Stumpe, HorstTG HerfordBezirk 36180
3181/182Uppenbrock, Annette / Knauf, HolgerVSK KirchlengernBezirk 36030
4185/186Eichenberger, Katja / Düsterhöft, UweVSK KirchlengernBezirk 35730
5191/192Stephan, Sabine / Kreitz, ThomasKSV ExtertalBezirk 35670
6167/168Twarkowski, Ange. / Kopp, EckhardKV LageBezirk 35660
7183/184Mitko, Natascha / Becker, FrankVSK KirchlengernBezirk 35600
8193/194Kirchner, Michaela / Berane, ThomasVerein Mindener KeglerBezirk 35520
9187/188Stephan, Martina / Pilz, Hans-JoachimVSK KirchlengernBezirk 35280
10165/166Gries, Erika / Wenzel, UweKV LageBezirk 35220
11195/196Hempelmann-B., Ulla / Grewe, ManfredTG HerfordBezirk 35210
12177/178Wahl, Stephanie / Wahl, MichaelVerein Herforder SportkeglerBezirk 35050
13173/174Tönsmann, Jennifer / Hösel, ChristophTG HerfordBezirk 34990
14161/162Wiebusch, Jessica / Wiebusch, JürgenKv AugustdorfBezirk 34880
15163/164Piechottka, Chris. / Hartnack, NilsKV LageBezirk 34750
16189/190Kreitz, Ilka / Otto, RalfKSV ExtertalBezirk 34370
       

 

 

 


Info@k-v-augustdorf.de