Home
1. Mannschaft 19/20
2. Mannschaft 15/16
Spielplan 2015/2016
Ergebnisse 2015/2016
Auwärtsspielstätten
Ergebnisse 2014/2015
Ergebnisse 2013/2014
Ergebnisse 2012/2013
Ergebnisse 2011/2012
Ergebnisse 2010/2011
Heimspielstätte
KV - Lage 14.2.2016
Veranstaltungen
Vorstand / Kontakt
Aktuelles
Links
Kontakt-Formular
Gästebuch
Fotos Fair Play 2019
Helfer/Spielszenen
Fotos Fair Play 2018
Fotos Fair Play 2017
Fotos Fair Play 2016
Fair Play Cup 2015
Fair Play Cup 2014
Fair Play Cup 2013
Fair-Play Cup 2012
Fair-Play Cup 2011
Westfalenpokal 2014
ClassicCup 2013/2014
Menschenkicker 2013
Westfalenm. 2016
Bezirksm. 2013


 

 
   

 

 

   

    

 

 

 

 

 

  
1. Spieltag  08.09.13  Augustdorf 2 - Lahde/Quetzen 2  0 : 3  2656 : 2757  Zusatzwertung  16 : 20 

Augustdorf 2HolzPunkteLahde/Quetzen 2HolzPunkte
Norbert Brinkmann6866Hans-Joachim Lückmadt7288
Kurt Heißenberg633Volker Kölling6582
Matthias Riedel6755Hans-Joachim Nordmann 660 
Karl-Heinz Raeder 662 Sven Nitsche 711 

2. Spieltag  22.09.2013  Berlebeck 2 - Augustdorf 2  3 : 0  3022 : 2877  Zusatzwertung  22 : 14
Berlebeck 2 HolzPunkteAugustdorf 2 HolzPunkte
Günter Drave7717Wolfgang Wiebusch7575
Michael Hartmann7484Norbert Brinkmann6802
Udo Keeb7183Matthias Riedel7626
Jens Krüger7858Karl-Heinz Raeder6781
3. Spieltag  06.10.2013  Augustdorf 2 - Minden 2  0 : 3  2796 : 2939  Zusatzwertung  15 : 21

Augustdorf 2HolzPunkteMinden 2 HolzPunkte
Norbert Brinkmann7083Wolfgang Tönsmann7042
Kurt Heißenberg621Klaus Bähr7578
Olaf Fischer7426Karsten Schlömp721 4
Karl-Heinz Raeder 7255Achim Lübking757 

4. Spieltag  17.10.2013  Bielefelder Sportkegler 3 - Augustdorf 2  2 : 1  Zusatzwert. : 20 : 16

Bielefelder Sportkegler 3HolzPunkteAugustdorf 2 HolzPunkte
Harald Salewski7657Karl-Heinz Raeder6822
Michael Schulz6741Norbert Brinkmann7155
Daniel Meyer6894Matthias Riedel6883
Karsten Hahn7918Jan-Niklas Wiebusch7606

5. Spieltag  10.11.2013  Augustdorf 2 - Schildesche 1  2 : 1  2938 : 2918  Zusatzwertung  17 : 19

Augustdorf 2HolzPunkteSchildesche 1HolzPunkte
Norbert Brinkmann7112Alexander Sundermann7586
Björn Brinkmann769Özgür Özer6591
Matthias Riedel7243Daniel Sundermann7314
Karl-Heinz Raeder 7345Daniel Hoffmann770 

6. Spieltag  30.11.2013  TuS Bega 1 - Augustdorf 2  2 : 1  2844 : 2751  Zusatzwertung  21 : 15

TuS Bega 09  1HolzPunkteAugustdorf 2 HolzPunkte
Sebastian Bischof7045Kurt Heißenberg6722
Oliver Bertram6561Norbert Brinkmann6994
Andreas Büsching7167Matthias Riedel6733
Klaus Ortmanns7688Jan-Niklas Wiebusch7076

7. Spieltag  15.12.2013  Augustdorf 2 - Aminghausen 1  0 : 3  2671 : 2823  Zusatzwertung  14 : 22

Augustdorf 2HolzPunkteAminghausen 1HolzPunkte
Norbert Brinkmann6481Volker Redeker7347
Kurt Heißenberg651Uwe Leikel6764
Matthias Riedel6866André Jaulin6663
Karl-Heinz Raeder 6865Jürgen Bredemeier747 

 8. Spieltag  12.01.2014  Lahde/Quetzen 2 - Augustdorf 2  1 : 2  2572 : 2572  Zusatzwertung  18 : 18

Lahde/Quetzen 2HolzPunkteAugustdorf 2 HolzPunkte
Volker Koch7148Björn Brinkmann7097
Adolf Schönbeck6716Norbert Brinkmann6515
Hans-Joachim Nordmann5781Kurt Heißenberg5882
Volker Kölling6093Karl-Heinz Raeder6244

 9. Spieltag  26.01.2014  Augustdorf 2 - Berlebeck 2  0 : 3  2760 : 2851  Zusatzwertung  15 : 21

Augustdorf 2HolzPunkteBerlebeck 2HolzPunkte
Norbert Brinkmann6591Michael Hartmann7256
Kurt Heißenberg6814Günter Drave6722
Jürgen Wiebusch7407Jens Krüger7428
Karl-Heinz Raeder 6803Udo Keeb712
 

10. Spieltag  17.02.2014  Minden 2 - Augustdorf 2  2 : 1  2797 : 2769  Zusatzwertung  20 : 16

Minden 2HolzPunkteAugustdorf 2 HolzPunkte
Wolfgang Tönsmann7167Ralf Erfkamp7155
Achim Lübking7508Norbert Brinkmann6733
Hans-Günther Kruse6401Kurt Heißenberg6662
Joschua-Darius Prenz6914Karl-Heinz Raeder715

6

11. Spieltag  23.02.2014  Augustdorf 2 - Bielef. Sportkegler 3  3 : 0  2648 : 2405  Zusatzw.: 22 : 14

Augustdorf 2HolzPunkteBielefeld 3HolzPunkte
Norbert Brinkmann6576Udo Rischmüller5432
Kurt Heißenberg / Andreas Irle5321Peter Wächter5913
Olaf Fischer7568Dietrich Sieler6395
Karl-Heinz Raeder 7037Daniel Meyer632

4

nach dem 60 igsten Wurf musste Kurt Heißenberg verletzungsbedingt aufgeben, die 2. 60 Wurf spielte Andreas Irle

12. Spieltag  9.3. 2014  Schildesche 1 - Augustdorf 2  3 : 0  3036 : 2869  Zusatzwertung 22 : 14
Schildesche 1HolzPunkteAugustdorf 2 HolzPunkte
Özgur Özer7174Jan-Niklas Wiebusch7998
Alexander Sundermann7465Norbert Brinkmann6681
Daniel Sundermann7997Matthias Riedel7063
Daniel Hoffmann7746Karl-Heinz Raeder6962
13. Spieltag  23.03.2014  Augustdorf 2 - Bega 09  1  2 : 1  2786 : 2678  Zusatzwertung  19 : 17

Augustdorf 2HolzPunkteBega 1HolzPunkte
Norbert Brinkmann6934Oliver Bertarm6986
Jan-Niklas Wiebusch7117Sebastian Bischof6301
Matthias Riedel6985Klaus Ortmanns7118
Karl-Heinz Raeder 6843Andreas Büsching639

2

 

14. Spieltag  13.04.2014  Aminghausen 1 - Augustdorf 2  2 : 1  2808 : 2744  Zusatzwertung  21 : 15

Aminghausen 1HolzPunkteAugustdorf 2 HolzPunkte
Volker Redeker6974Jan-Niklas Wiebusch7447
Jürgen Bredemeier7106Norbert Brinkmann6502
Uwe Leickel6513Matthias Riedel7025
Heiner Wehking7508Karl-Heinz Raeder6481
ab 61. Wurf Andre Jaulin für Uwe Leickel


Info@k-v-augustdorf.de